Красногорский форум. Cайт жителей микрорайона Губайлово-2.
24 Январь 2021, 09:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Рекламу временно не принимаем. Кто с рекламой проходим мимо.

Начало   Форум   Правила форума Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ОД Спасем Красногорск: Красногорск против пробок!  (Прочитано 1064 раз)
Triger
Ветеран

Просмотр профиля
« : 31 Октябрь 2013, 00:24:38 »

Интересная тема http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/news/article.php?storyid=4456 от движения "Спасём Красногорск"": я буду жаловаться Королю, я буду жаловаться на Короля!!! А если проще, что ещё украсть – экспроприировать.
Решаем проблему ПРОБОК.
Шаг 1. Всем коренным жителям отказаться от личного автотранспорта и пересесть на общественный.
Шаг 2. Кому уже невмоготу, сменить нахрен место жительства, не менее 500 км от Москвы.
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 31 Октябрь 2013, 10:02:22 »

С недавнего времени проблема пробок стала главной в обсуждаемых темах, наибольшее количество комментариев именно по этой теме.
Что бы ни делалось властями в этом направлении, приводит к ухудшению ситуации. То есть мы неуклонно движемся к коллапсу, к прекращению какого-либо движения.
В живом организме прекращение движения означает смерть. В любом городе прекращение движения означает гибель города. Ведь наши города и дороги проектировались не для такой плотности населения,застройки, не для такого количества автомобилей.
Сейчас ситуацию не спасёт ни запрет на строительство домов, ни строительство новых дорог, поскольку Москва по-прежнему притягивает всех граждан России и СНГ.
Единственное решение - равномерное, а лучше прямо противоположное распределение материальных благ по стране. То есть чем дальше от Москвы, тем выше зарплата.
Пока же смена места жительства и переезд в дальний регион приведёт к ухудшению материального положения семьи.
В этом корень проблемы и, похоже, при нынешнем устройстве нашей жизни положение не изменится.
Admin
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Октябрь 2013, 10:58:23 »

Мне кажется,  сама жизнь уже потихоньку решает эту проблему.  В рейтинге городов Росси по качеству жизни Москва опустилась на сорок какое-то место.  И это не наше захудалое Подмосковье,  а столица.  Постепенно налаживается жизнь в регионах.  Сегодня в Краснодаре,  Белгороде,  Екатеринбурге,  Ленинграде,...  жить лучше.  Люди из Российских регионов больше не едут в Москву ни на работу,  ни за покупками,  у них все это есть дома. В Москву теперь едет Азия,  Африка и прочие тяжелые случаи.
Malcho
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Октябрь 2013, 11:18:06 »

Доброго времени суток.
ММ, думаю, что веерное распределение материальных благ по стране тоже не поможет. Вспомните о введение социальных норм на электроэнергию, счётчики, оплату общедомовых нужд в больших домах, и вообще все новые налоги за последние 2 года. Все коммуникации остались со времён СССР и изношены на 90% точно. Выделенные деньги уйдут в яму, особенно с представителями партии не жуликов и не воров в качестве глав поселений. Просто ради интереса попробуйте найти тендер на реконструкцию "Вечного огня" (фотки вчера выложил). Говоря по-другому: мне представляется решение с пробками немного в другом стиле. Успешный опыт нескольких подмосковных городов с запретом строительства новых домов коммерческой постройки мне нравится (Балашиха, к примеру). Запретить строительство коммерческого жилья даже не обращая внимание на истеричекий вой вексельбергов, рассказовых и прочих о том, что жильё подорожает. С чего оно подорожает? Город будет обязан строить жильё для очередников, и ремонтировать, реконструировать и реставрировать тот же 1-й и 2-й микрорайоны в нашем городе, опять же к примеру. Руза в пример. Именно восстановление городов с запретами строительства. И ещё. Послать нах ВТО, прямым текстом и начать восстанавливать колхозы - я не оговорился. Кировский колхоз Лотошинского района - колхоз миллионер в советские времена и довольно богатое хозяйство до 1999 года. Этот колхоз снабжал весь запад области молоком и картошкой. Его яблоневые сады были огромными, а мясо расходилось на ура...
Единственная проблема - это не приносит больших барышей прямо сейчас, а без этого никто за восстановление городов, посёлков, деревень дальних от мкад не возьмётся. Да и площадь Тяньаньмэнь у нас отсутсвует - расстреливать негде.

"Фантазия важнее знания." © Альберт Энштейн
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 31 Октябрь 2013, 18:03:56 »

Всё это так, но чтобы люди вышли из оцепенения и начали жить своим трудом и своим умом необходимо нечто большее, чем призывы и обещания.
Пока есть нефть и газ ни о каких колхозах, ни о каком сельском хозяйстве, ни о каком производстве и говорить не стоит.
Будем тихо деградировать и вымирать. Жаль конечно.
Malcho
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 31 Октябрь 2013, 19:12:34 »

Не нужны ни призывы, ни обещания. Нужно довести народ до отчаяния. Сельские жители будут выживать сами и сами же самоорганизовываться (примеры есть). А при прибытии дяденек в погонах налоговой, легавых и прочих дармоедов, будут посылать их на три буквы, а возможно и закапывать под кабачками. Это тоже пример выхода из положения. На нашей улице асфальт укладывали частники, попытки убрать заграждения были присечены сразу, как прыщ на лице пацана пубертатного периода.

"Фантазия важнее знания." © Альберт Энштейн
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 31 Октябрь 2013, 19:31:32 »

До отчаяния народ доводить специально чревато. Другое дело, что жизнь постоянно усложняется и может наступить критический момент. Но это естественный процесс, который можно при желании контролировать.
Желание должно быть осмысленным и у большинства граждан. Только в этом случае возможны позитивные изменения.
Думаю в России должно смениться поколения два-три, чтобы изменилось отношение граждан к жизни
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: