Красногорский форум. Cайт жителей микрорайона Губайлово-2.
27 Ноябрь 2020, 21:29:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Рекламу временно не принимаем. Кто с рекламой проходим мимо.

Начало   Форум   Правила форума Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Память о невинно убиенных  (Прочитано 4954 раз)
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« : 17 Июль 2011, 14:27:27 »

Сегодня память невинно убиенных членов царской семьи.
В Знаменской церкви в Губайлово настоятель отец Владимир прочитал проповедь на эту трагическую для нашего Отечества тему.
Отец Владимир рассказал, что помазанник Божий остался один с членами своей семьи и несколькими верными слугами. Народ захотел демократии и свобод, но вместо этого получил концлагерь на многие десятилетия. Царь сознательно пошел на гибель ради России.
То есть принёс себя и свою семью в жертву.
Сначала не все были сторонниками прославления царской семьи. Но когда начали мироточить иконы, начали совершаться знамения, сомневающихся не осталось.

Слово от себя.
В канун трагических событий для Руси, когда изгнанный врагами отечества царь Николай Второй с царицею Александрою, Наследником Алексеем, царевнами Ольгой, Марией, Татьяной и Анастасией приняли мученическую кончину за Русь Святую, не покинув Отечества, молясь за него Богу, присоединим и наши голоса, дабы не пропали втуне неимоверные усилия наших предков по спасению нашей Родины от всякого зла и скверны.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 19:19:40 от MM » Записан
Admin
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июль 2011, 15:58:09 »

ММ, каково Ваше видение? Мог ли царь жестко подавить восстание, возможно, жертвы и последующих жертв можно было избежать? 
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 17 Июль 2011, 16:21:53 »

Нет. Николай Второй не мог пойти на жестокое подавление восстания. Он был мягкий, исключительно порядочный человек. Он заранее знал о своей гибели. Это ему неоднократно предсказывали люди, которым он не мог не доверять.
У царя были все возможности подавить любую смуту. Он сам отказался от этого намерения. Физически царь был очень крепкий, тренированный человек. Это отмечали убийцы в своих воспоминаниях.

Вопрос в другом.
Как легко рухнула огромная Российская империя. Как легко рухнул Советский Союз. Безусловно это промысел Божий. Значит что-то было не так. Значит что - то упустили и до сих пор не можем найти.
Если смотреть шире, то все без исключения империи рано или поздно погибали. Россия не может быть исключением.

Я не монархист, в отличие от моей супруги, но согласитесь, есть что-то сильное в идее монархии. Убивать то царя зачем нужно было, да ещё и с детьми вместе?
Англичанам королева ведь не мешает жить, а помогает. Думаю и нам  царь не помешал бы.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить.
У ней особенная стать, в Россию можно только верить
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 16:45:00 от MM » Записан
Admin
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июль 2011, 16:47:17 »

По Вашему было бы непорядочным жестко подавить смуту? Избежать смерти, спасти страну и миллионы жизней?
Вот эти события - это порядочно, или непорядочно?
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 17 Июль 2011, 17:19:25 »

Я не могу судить о поступках человека, причисленного к лику святых. Он знал, что погибнет не только сам, но и его дети. Можем ли мы осуждать его за такое решение? Ведь царь сделал выбор именно  как христианин. Он не пошёл против своего заблудшего народа, своих заблудших подданных, кровью которых потом была залита Россия.
Мне кажется, что такой поступок говорит о исключительной силе духа царя. Он просто подчинился воле Божьей, воле народа, воле своих подданных.
В итоге весь мир смог увидеть конечный результат бесовской коммунистической идеи.
Хотя мы от этой бесовщины не спешим избавляться - в нашем городе есть памятники государственному преступнику и улицы имени государственного преступника. Сейчас бы призывы Ульянова потянули лет на пятнадцать заключения по УК РФ.

Что царь должен был этого преступника искать и изолировать от общества? Нет. Это должны были делать ВСЕ подданные царя. Но они этого не сделали.

Точно так же и мы ничего не делаем для выполнения существующих законов. Что Президент должен за нас искать и изолировать преступников? Нет. Это должны делать ВСЕ граждане государства. Но мы этого не делаем.

Значит результат может быть точно таким же.

Я бы не стал рассматривать события на площади Тяньаньмэнь  сегодня в этой теме. Это отдельный  разговор.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 17:37:46 от MM » Записан
Psionika
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Июль 2011, 21:42:53 »

Причислили к лику святых, ерунда какая то. Священники сначала демонстрации возглавляют и после того как народ на демонстрации порезали, вызвав бурю негодования у якобы обделенных, его и казнили. Теперь видимо косяки замаливают. Потому как пришла коммунистическая голыдьба и церкви вообще сметать начали.
Сейчас ситуация один в один, вы недовольный народ не согласный с происходящим и правительство. Только вот казнить правительство и сделать переворот не получится, время и система не те.
Да у нас в стране вообще веселое отношение живых гнобим, а после их смерти восхваляем.
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 17 Июль 2011, 23:26:48 »

Psionika

Такое ощущение, что не Вы писали. Как-то сбивчиво, непонятно.
Не могли бы Вы свою позицию по царской семье хоть и коротко, но разъяснить.
Правильно ли я Вас понял, что причисление царственных мучеников к лику святых является какой-то ерундой?
Psionika
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июль 2011, 23:40:54 »

Я имел ввиду то что: церковь сначала устраивает гонение, а потом когда выясняют что не правы, посмертно причисляют к святым.
К тому же, кто Николая II и его семью сделал мучениками? У нас таких людей пол страны, только почему то их такими не считают и уж тем более не присваивают святость.
В стране сейчас тоже самое что и тогда было, разница только во времени и системе.

Царь сознательно пошел на гибель ради России.
То есть принёс себя и свою семью в жертву.
это ерунда. Ни куда он не шел сознательно, он знал о смерти это да, просто деваться некуда было, а самоубийство грех. Да и слаб он был для самоубийства.
« Последнее редактирование: 17 Июль 2011, 23:52:08 от Psionika » Записан
MM
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 18 Июль 2011, 00:22:12 »

Psionika

Церковь не могла устраивать гонения на царя, поскольку для церкви царь помазанник божий. Гонения на царя устраивала не церковь, а преступники, захватившие власть в стане.
Церковь признала власть легитимного временного правительства, поскольку иной власти в России в то время не было. А преступники свергли временное правительство, которое ни себя, ни царя с царской семьёй защитить не смогло.
В этом и трагедия России - в незаконном захвате власти большевиками.
Если бы у нас полстраны были бы такими людьми, как члены царской семьи, то Россия была бы самым сильным и процветающим государством в мире и тогда и теперь.
Что сделали эти преступники с лучшими людьми страны? Уничтожили. Когда Россия восстановит эти потери? Боюсь, что не скоро.
В стране, действительно, похожая ситуация с тем временем. Только ещё сложнее, поскольку нет  пусть и заблудшего, но могучего русского народа. Народ лишился царя,  лишился силы и смысла жизни.
Нельзя же назвать смыслом жизни обогащение. Отсюда и результат. Все сидят на чемоданах.
От царя бы подданные не побежали за границу.

Русский царь и самоубийство?  Psionika.  Вы в своём уме?
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 00:50:27 от MM » Записан
Admin
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Июль 2011, 00:25:14 »

Я имел ввиду то что: церковь сначала устраивает гонение, а потом когда выясняют что не правы, посмертно причисляют к святым.
К тому же, кто Николая II и его семью сделал мучениками? У нас таких людей пол страны, только почему то их такими не считают и уж тем более не присваивают святость.
По первой строчке. Psionika, поясните, какие гонения устраивала церковь?
По второй. Видите ли Psionika, Россия при царе была государством, которое было устроено по образу "Царствия небесного", Царь во главе России был не просто чиновником высшего звена, а "помазанником божьим". Народ в свою очередь, имел обязанности перед царями рода Романовых. Наши предки в 1613 году единожды дали Обет верности роду Романовых до Второго Славного Пришествия Иисуса Христа.
Поэтому цареубийство - предательство Русского народа, народ нарушил Соборную Клятву. За что наказан по сей день. И то что происходило после и происходит по сей день - искупление Русским народом страшного греха цареубийства. А нам надлежит молиться о прощении этого греха.
Psionika
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Июль 2011, 10:42:44 »

"Кровавое воскресенье" - шествие с требованиями (а значит недовольные) было возглавлено священником Г. А. Гапоном.
Гонение я не имел ввиду конкретный случай, а в целом действия церкви. Еще пример: Жанна Дарк сожжена, затем посмертно реабилитирована и причислина к лику святых.

По второй. Видите ли Psionika, Россия при царе была государством, которое было устроено по образу "Царствия небесного", Царь во главе России был не просто чиновником высшего звена, а "помазанником божьим". Народ в свою очередь, имел обязанности перед царями рода Романовых. Наши предки в 1613 году единожды дали Обет верности роду Романовых до Второго Славного Пришествия Иисуса Христа.
Поэтому цареубийство - предательство Русского народа, народ нарушил Соборную Клятву. За что наказан по сей день. И то что происходило после и происходит по сей день - искупление Русским народом страшного греха цареубийства. А нам надлежит молиться о прощении этого греха.
Человек в жизни ни кому не обязан, кроме своих самых близких, он вольный. Или Вы считаете что, если народ разоряют они должны подчиняться?
Проведение аграрной реформы, что сделали: забрали землю прежде находившихся в коллективной собственности и дали в частные руки (ничего не напоминает Улыбающийся)). Да подняли экономику, но вызвали недовольство.
А по поводу помазанника, так это все царские семьи такие и что теперь поклоняться. )))
Да и еще практически все перевороты были, под непосредственным участием церкви.
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 10:45:00 от Psionika » Записан
Triger
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июль 2011, 10:52:44 »

2/15 марта 1917 года

«2-го марта. Четверг. Утром пришёл Рузский и прочёл свой длиннейший разговор по аппарату с Родзянко. По его словам, положение в Петрограде таково, что теперь министерство из Думы будто бессильно что-либо сделать, т. к. с ним борется социал-дем ократическая партия в лице рабочего комитета. Нужно мое отречение. Рузский передал этот разговор в ставку, а Алексеев всем главнокомандующим. К 2,5 ч. пришли ответы от всех. Суть та, что во имя спасения России и удержания армии на фронте в спокойствии нужно решиться на этот шаг. Я согласился. Из ставки прислали проект манифеста. Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с которыми я переговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. В час ночи уехал из Пскова с тяжелым чувством пережитого. Кругом измена и трусость и обман!»

Дневник Николая II за 2 марта 1917 года

Для справки: Почему царь отрёкся от престола.
Psionika
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июль 2011, 11:01:37 »

Я это знаю. И что? Теперь его причислить к лику святых надо. Еще раз пишу ему деваться некуда было.
Он отобрал землю и отдал в частные руки. Он устроил резню несогласных рабочих. У нас сейчас тоже самое, переведено все в частные руки, а откроешь рот тебя уберут. )))
Psionika
Постоялец

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июль 2011, 11:30:58 »

Тоже для справки:
3 марта Николай II составляет второй вариант манифеста об отречении,  в пользу сына.

— Я передумал. Прошу вас послать эту телеграмму в Петроград. На листке бумаги отчётливым почерком государь писал собственноручно о своём согласии на вступление на престол сына своего Алексея… Алексеев* унёс телеграмму и… не послал. Было слишком поздно: стране и армии объявили уже два манифеста. Телеграмму эту Алексеев, «чтобы не смущать умы», никому не показывал, держал в своём бумажнике и передал  в конце мая, оставляя верховное командование.

* Михаи́л Васи́льевич Алексе́ев  — крупнейший русский военачальник периода Первой мировой войны, «общепризнанный крупнейший военный авторитет» страны
« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 11:35:01 от Psionika » Записан
Triger
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июль 2011, 11:47:06 »

И причём здесь, что было при царе, и что делается сейчас, какая связь? Для чего именно задан такой вопрос, если Вы не верующий, или например относитесь к другой религиозной конфессии? И по поводу резни несогласных рабочих? Свидетелей тех событий нет в живых, и здесь мы полагаемся на честность автора, а автор мог например исполнять чей нибудь заказ. Мы здесь друг друга не поймём, я бы вообще не стал комментировать события прошлых лет, и разбираться правильно ли что царь причислен к лику святых или нет. Это равносильно тому что обсуждать поведение Князя Владимира. Крещение древней Руси читали?
Относитесь к этому просто как к факту.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: