Губайлово Красногорск форум, сайт жителей микрорайона Губайлово-2.
01 Октябрь 2011, 11:57:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Опубликованы правила форума.
 
  Начало   Форум   Правила форума Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Письма со Второго Губайловского фронта  (Прочитано 488 раз)
shadow
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2011, 16:05:06 »

Что Вас, собственно, удивило? То, что не приняли за "коренную", так как же возможно принять за такового человека, желающего вместо тихого уютного дома построить многоэтажные "курятники", при этом, не факт, вернее, абсолютно НЕ ФАКТ, что настроив многоэтажек, застройщик позаботится об инфраструктуре.
Меня же УМИЛЯЕТ то, что Вы считаете БЛАГОМ .
Кстати, люди, которые "строчат письма во все инстанции" заботятся, как раз о жителях Губайлово. А ваше критиканство, типа "смакуют" смешно.
Простите за резкость, уважаемая коренная жительница.
Записан
Triger
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2011, 16:31:03 »

Я что-то ни понимаю, данный форум называется «Сайт жителей Губайлово2». Получается, я как коренной житель Губайлово2, не могу здесь высказать свою точку зрения, меня начинаю обвинять в зависти (не понятно только к кому!!!!!) фраза «оставить в покое» меня тоже умиляет.  Админ, вопрос к Вам, для кого создан данный форум? Для небольшой кучки единомышленников, которые строчат письма во все инстанции, и потом смакуют какие они молодцы, или для людей, которые живут здесь, обсуждаю проблемы района пути их решения  и т.д. и т.д. Тогда назовите данный форум по-другому, чтобы людей не вводить в заблуждения. Я тогда удалюсь, и останусь под своим именем на красной горке, там меня в зависти пока не обвиняют.

Да Вы не обижайтесь, возможно Shadow  воспринял вас как человека со стороны. Просто правильно называйте то что Вы хотите: решать глобальные вопросы, в виде благоустройства города, или хотите получить квартиру, или продать свою землю и тогда никаких лишних домыслов не будет. А насчёт писем в разные инстанции, это Вы - зря, люди что-то делают, в данном случае, защищают свою собственность. Надеюсь, Вы ничего не имеете против собственности?
Записан
Admin
Администратор
Старожил
*****
Сообщений: 261


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2011, 17:27:41 »

Я что-то ни понимаю, данный форум называется «Сайт жителей Губайлово2». Получается, я как коренной житель Губайлово2, не могу здесь высказать свою точку зрения, меня начинаю обвинять в зависти (не понятно только к кому!!!!!) фраза «оставить в покое» меня тоже умиляет.  Админ, вопрос к Вам, для кого создан данный форум? Для небольшой кучки единомышленников, которые строчат письма во все инстанции, и потом смакуют какие они молодцы, или для людей, которые живут здесь, обсуждаю проблемы района пути их решения  и т.д. и т.д. Тогда назовите данный форум по-другому, чтобы людей не вводить в заблуждения. Я тогда удалюсь, и останусь под своим именем на красной горке, там меня в зависти пока не обвиняют.

Svetic, конечно же Вы можете здесь высказать свою точку зрения. Отвечу на Ваш вопрос Вашими же словами: "Форум создан для людей, которые живут здесь, обсуждают проблемы района пути их решения  и т.д. и т.д."

Еще раз прошу всех участников форума быть корректными и уважительно относиться друг-к-другу.

Мой ответ  Вас удовлетворил? Svetic, расскажите нам о своем видении проблемы?
Записан
svetic
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2011, 18:00:29 »

to Admin, спасибо за Ваш ответ, а какой проблеме в данном случае Вы хотите услышать, если, например, о наших помойках, то и здесь и на красной горке и на улице, я всегда осуждала действие моих же соседей.! Призвать их к совести, к сожалению, у меня не получается. Людям плевать!!! По поводу «многоэтажных скворечников», тоже всегда говорила, что от этого некуда мы уже неде-немся, особенно в нашем Губайлово, если вспомнить лет так 15 тому назад, у нас было очень тихое и уютное место, после строительства домой у нас под боком, вся спокойная жизнь ушла, лучше бы их вообще не строили. Но то время уже не вернешь. Я не говорю, что надо за бесценок продавать свои дома и землю, но надо смотреть реально, что время идет, город развивается и строительство будет в любом случае. Про дороги говорить не буду, наверное, и так все понятно. Ну, наверное, это в вкратце, можно еще много писать, я не обладаю не большим временим (к сожалению), поэтому пишу достаточно редко в форуме. Незнаю, нужно ли здесь еще высказывать свою точку зрения на многие проблемы, чтобы меня потом обвинили, наверное, пока я здесь помолчу. Спасибо, Всем за внимание.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 21:18:23 от svetic » Записан
Triger
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2011, 20:45:48 »

Не могу понять, в чём проблема-то. Если Вы решили продать свой дом и землю, что мешает, хозяин-барин. Цену Вы можете выставить, какую хотите, или Вам компания нужна? Если не знаете, что делать, значит, пока ничего не делайте. В мои планы продажа земли вообще не входит при любом развитии событий. Если не снесут, что скорее всего, тогда буду жить в новом доме со всеми удобствами. А если меня окружат высотками, нет проблем – построю и открою свой магазин; в крайнем случае, сдам его в аренду. Буду получать стабильную прибыль, а сам поселюсь, где захочу.
Записан
svetic
Новичок
*
Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2011, 21:44:00 »

знаете, на самом деле -это так кажеться, мы варимся в своем котле, а у людей со стороны другое мнение. В свое время я решила оценить свой дом и землю и обратилась в несколько компаний, первое меня  спросили сколько соток земли, ответ их сразу не устроил, сейчас интересно соток так 10, потом спросили год постройки дома, оказалось тоже много, потом у меня в доме есть соседи, т.е.я не один собственник, тоже как то не очень ответили мне. Единственный плюс был, что центр города и все больше ничего. Поэтому я уже скептически отношусь к цифре 10лямов за сотку.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2011, 21:47:32 от svetic » Записан
Triger
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2011, 22:16:43 »

Здесь всё индивидуально, одна цена, если нет ген. плана, и другая, если Вы на месте планируемый высотки. И что сегодня 10 лямов, завтра они в несколько раз могут обесценится. В данном случае у Вас самое выгодное вложение, которое никогда не обесценится, поэтому чиновники и претендуют на нашу землю.
Записан
MM
Старожил
****
Сообщений: 489


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30 Сентябрь 2011, 22:47:14 »

svetic

Частный сектор Губайлово давно неинтересен для властей. Раньше эта проблема решалась просто - дали команду и нет Губайлово-1. Теперь ситуация другая - нет законного пути для сноса частного сектора. И не будет.
Поэтому власти идут на нарушения закона. Нарушения имеют признаки уголовных преступлений. Поэтому надеяться на то, что завтра придут добрые дяди, одарят всех недвижимостью взамен губайловской земли - наивно. Придут не добрые дяди, а матёрые волки в овечьей шкуре. Их цель- купить дёшево, а продать дорого.
Как это делается Вы знаете. Под многоэтажный дом приобретаются два-три участка. Ни о каких социальных объектах речь не идёт и идти не может, поскольку это не приносит прибыли. Поэтому забудьте о детских садах и школах рядом с домом.
Основная тенденция современного строительства - уменьшение земельного участка под многоэтажным домом с увеличением этажности - будет только усиливаться и приведёт в итоге к тому, что жить в таких городах станет невозможно.
Жители Губайлово в подавляющем большинстве хотят сохранить свои дома и земельные участки. Поскольку нет никаких законных способов выселить жителей Губайлово помимо их воли, то процесс выживания жителей с данной территории может занять ДЕСЯТИЛЕТИЯ.
Поэтому тем, кто решил расстаться с Губайлово, нужно искать варианты решения проблемы. Уверен, что приемлемые варианты есть. Но нужно этим заниматься самостоятельно, а не ждать волков в овечьих шкурах. Это будет и быстрее и надёжнее.
Что касается так называемых инвесторов. На мой взгляд это мошенники. Эти господа не указывают вид разрешённого использования приобретённых ими земельных участков под частными домами для строительства многоквартирных домов или указывают недостоверные сведения.
Ни у кого из них НЕТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПЛАНА земельного участка, без которого невозможно получить разрешение на строительство и сдать дом в эксплуатацию. Однако строят и сдают в эксплуатацию с помощью продажных чиновников.
В итоге покупатели квартир в таких домах в случае невыполнения условий договора долевого участия в строительстве рискуют получить в собственность по 2-3 кв. м площади земельного участка. Вместо положенных по нормам  22 кв. м площади земельного участка (1 кв. га:450 чел. га = 22). Таким образом покупателей квартир в многоэтажном доме мошенники прессуют в пятачок земли 20-30 соток.
Это называется комфортными условиями проживания. И происходит  это по вине администрации и должностных лиц контролирующих органов, которые стоят за всеми нарушениями закона.

svetic

Вам с новыми соседями по многоэтажному дому будет комфортно на 20-30 сотках? А соседей будет на этой площади земельного участка человек 300, да 100 машин.
« Последнее редактирование: Сегодня в 00:12:23 от MM » Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  


|