Красногорский форум. Cайт жителей микрорайона Губайлово-2.
25 Январь 2021, 18:56:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Рекламу временно не принимаем. Кто с рекламой проходим мимо.

Начало   Форум   Правила форума Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сегодня в Москве открылся выезд из Куркино на МКАД.  (Прочитано 1150 раз)
Admin
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« : 30 Сентябрь 2011, 22:06:02 »

Мэр Москвы Сергей Собянин 30 сентября открыл движение по второму автодорожному выезду из района Куркино на МКАД.

Сопровождали столичного градоначальника заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заммэра, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Николай Лямов, руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

С. Собянин отметил, что строительство объекта началось в 2008 году, однако затем более двух лет работы на этом выезде не велись из-за того, что не удавалось найти взаимопонимания с федеральными службами, пишет пресс-служба мэра и Правительства Москвы. «Я благодарю Министерство транспорта и лично Министра транспорта Левитина Игоря Евгеньевича за то, что оперативно были решены все вопросы, связанные с прохождением трассы через федеральные территории. Таким образом, мы достаточно оперативно, за несколько месяцев, достроили этот объект», — сказал С. Собянин, отметив, что новый выезд является очень важным объектом для района Куркино, в котором проживает больше 20 тыс. человек.

Также в ходе осмотра мэр отметил наличие на автодорожном выезде разгонных полос. «Я поручение давал по разгонным полосам, я вижу, что они тоже построены, сейчас проехал, посмотрел», — сказал С. Собянин.

Второй автодорожный выезд из района Куркино на МКАД включает в себя три эстакады. Первая эстакада проходит от Новокуркинского шоссе через Воротынскую улицу и Куркинское шоссе, вторая — через Путилковское шоссе, третья — через МКАД (окончание трассы). Общая длина трассы 3,8 км, в том числе эстакад — 781,13 м. Стоимость работ составила 3,8 млрд. рублей.

Новый маршрут может очень пригодиться жителям Красногорска и Красногорского района. Мне, по крайней мере, сегодня новая развязка пригодилась. Вот только жаль, что нет съезда-выезда на Путилковское шоссе. А так, эстакада супер, подтверждаю!

Источник.
Страниц: [1]
  Печать  

Перейти в: