Красногорский форум. Cайт жителей микрорайона Губайлово-2.
09 Август 2016, 08:46:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Рекламу временно не принимаем. Кто с рекламой проходим мимо.
 
  Начало   Форум   Правила форума Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Закрывается наш детский сад  (Прочитано 3750 раз)
Пионерский
Пользователь
**
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« : 23 Май 2012, 10:55:32 »

В Губайлово-2 закрывается детский сад. Все наверное помнят эпопею, когда прежний владелец - МВФ хотел его закрыть и продать. Тогда удалось добиться того, чтобы детский сад передали городу. И как выясняется это было не просто так. Сейчас в сад ходят порядка 50 детей, хотя там можно разместить в разы больше, территория почти как пионерский лагерь. Но вот теперь сад закрывают под предлогом того, что у города нет средств на ремонт. ТО есть такое впечатление, что вся эта операция была продумана заранее, еще в момент передачи сада в муниципальную собственность. Насколько я знаю, уже несколько детей получили путевки в другие сады. Я думаю это еще один шаг нашей администрации по направлению к застройке Губайлово.
Записан
Альтруист
Постоялец
***
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Май 2012, 12:12:53 »

На Осипенко? Я думал этот детсад закрыт давно. Надо же. Строительство со всех сторон может начаться...
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 12:18:55 от Альтруист » Записан
Пионерский
Пользователь
**
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Май 2012, 14:19:40 »

Официальная причина закрытия сейчас - ремонт. Но вероятность открытия после ремонта очень мала.
Записан
Альтруист
Постоялец
***
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Май 2012, 14:26:04 »

ММ здесь что-то уже писал про этот детсад, но я забыл где.
Записан
GoldAmber
Постоялец
***
Сообщений: 246


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Май 2012, 16:20:52 »

Садик давно находится в плачевном состоянии. Но вот парадокс - в городе катастрофически не хватает детских садов - а на ремонт и реконструкцию нашего денег нет. Не удивлюсь, если сюда в скором времени попытаются влепить несколько очередных  "Розенфельдов" или обычных бетонных коробок.
Записан
MM
Ветеран
*****
Сообщений: 2679



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Май 2012, 18:01:28 »

Уважаемые собеседники.

Откуда информация о закрытии детского сада?

Записан
Triger
Ветеран
*****
Сообщений: 2552


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Май 2012, 19:51:09 »

Официально пока нет, пока только на слуху.
Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1793



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Май 2012, 21:51:31 »

Вот оно где задумано четырехэтажное строительство восьмиэтажек переменной этажности до десяти и два подземных.
Вот о чем, друзья мои, этот лукавый "второй вопрос".
Записан
MM
Ветеран
*****
Сообщений: 2679



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Май 2012, 22:39:52 »

Всегда полезно заглянуть в публичную кадастровую карту. Территория детского сада это:
|anno&cls=cadastre&ot=2&oid=

Земельный участок: 50:11:0010210:28

Статус:   Учтенный
Дата актуальности:   10.02.2012
Адрес:   Московская область, Красногорский муниципальный район, городское поселение Красногорск, г. Красногорск, ул. Большая Комсомольская, д.13
Площадь по документу:   40 700.00 кв. м
Кадастровая стоимость:   169 055 997.00 руб.
Форма собственности:   Нет данных

Категория:   Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
    Код:   142001030000
    Описание:   142001030000
Использование
по документу:   для размещения дошкольного образовательного учреждения

План земельного участка 50:11:0010210:28


План кадастрового квартала, земельный участок 50:11:0010210:28


Не переживайте губайловцы.
Об изменении разрешённого использования земельного участка должны объявить заранее.
Администрация обязательно поделится своими планами на публичных слушаниях, если надумает что-нибудь строить.

Admin

Как Вы здорово сказали - четырехэтажное строительство восьмиэтажек переменной этажности. Это в том смысле, что всегда можно переменить этажность на ещё бОльшую?
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 23:05:44 от MM » Записан
Пионерский
Пользователь
**
Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Май 2012, 10:07:52 »

Уважаемые собеседники.

Откуда информация о закрытии детского сада?



Информация следующая. В детском саду есть логопедическая группа, точнее уже была. С группой постоянно находится прикрепленный логопед. Недавно дети из группы проходили городскую медкомиссию и им сказали, что сад вроде как закрывается на ремонт, но денег на ремонт нет и поэтому вот вам путевки в другие сады, например в Нахабино, где есть логопедический уклон. Далее, тем детям, которым уже 6 лет сейчас сказали, чтобы они шли в школу в сентябре, путевки им не продлят на следующий год. Некоторые родители думали еще год походить в детский сад и к школе не готовились. По последним данным, полученным сегодня утром, не могут решить, закрывать сад на капитальный ремонт или вообще на полную реконструкцию. В общем пока политика такая - всех детей перевести в другие места или школу, чтобы никого в саду не было, а что будет дальше никто не знает.
Записан
MM
Ветеран
*****
Сообщений: 2679



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Май 2012, 10:37:52 »

Спасибо.

Думаю в ближайшее время глава города, отвечая на вопросы горожан, непременно прояснит и этот вопрос.
Записан
Triger
Ветеран
*****
Сообщений: 2552


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Май 2012, 11:29:38 »

Детский сад явно готовят к закрытию, что мешает делать реконструкцию частями на такой территории ( 40 700.00 кв. м), без перевода детей в другие сады. ?. Слышал даже, что один из корпусов арендуют чёрные как временное жильё. Наверняка, какая-нибудь строительная компания на наш сад свой Б-й глаз положила, а может уже и купила, форма собственности ведь не известна?
ММ, мне кажется, глава города едва ли что-то прояснит. Скорее всего, после прихода новой администрации этот вопрос поднимут.
Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1793



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Май 2012, 12:28:28 »

Уважаемые собеседники.

Откуда информация о закрытии детского сада?



Информация следующая. В детском саду есть логопедическая группа, точнее уже была. С группой постоянно находится прикрепленный логопед. Недавно дети из группы проходили городскую медкомиссию и им сказали, что сад вроде как закрывается на ремонт, но денег на ремонт нет и поэтому вот вам путевки в другие сады, например в Нахабино, где есть логопедический уклон. Далее, тем детям, которым уже 6 лет сейчас сказали, чтобы они шли в школу в сентябре, путевки им не продлят на следующий год. Некоторые родители думали еще год походить в детский сад и к школе не готовились. По последним данным, полученным сегодня утром, не могут решить, закрывать сад на капитальный ремонт или вообще на полную реконструкцию. В общем пока политика такая - всех детей перевести в другие места или школу, чтобы никого в саду не было, а что будет дальше никто не знает.

Вот так вот. Всё для детей.
Записан
Альтруист
Постоялец
***
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Май 2012, 13:20:29 »

мне особенно понравилось

...детям, которым уже 6 лет сейчас сказали, чтобы они шли в школу в сентябре...

МОЖЕТ ОН НЕ ХОЧЕТ В ШКОЛУ !!! РАНО ЕМУ В ШКОЛУ!
« Последнее редактирование: 24 Май 2012, 13:26:09 от Альтруист » Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1793



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Май 2012, 13:30:56 »

Альтруист, Вы нечего не понимаете. Это такая акция, приуроченная к Дню защиты детей. "Закрой детский сад - построй восьмиэтажную четырехэтажку!"
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  


|