Красногорский форум. Cайт жителей микрорайона Губайлово-2.
30 Август 2017, 11:41:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Рекламу временно не принимаем. Кто с рекламой проходим мимо.
 
  Начало   Форум   Правила форума Помощь Поиск Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: У ТЦ Парк-1 запланировано строительство экопарковки  (Прочитано 5292 раз)
MM
Ветеран
*****
Сообщений: 2679



Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2012, 23:55:40 »

ООО "Торговый центр Парк" сообщило о намерении строительства экопарковки (и спортивной площадки) на территории площадью 0.63 га перед зданием ТЦ Парк-1.




Вот так потихоньку-полегоньку могут застроить весь усадебный парк.

Кому ООО сообщило эту информацию? По телефону позвонили?

Никаких ссылок на источник информации, на постановление главы города, на кадастровый номер земельного участка, предназначенного для коммерческого использования территории парка усадьбы Знаменское-Губайлово, в сообщении нет.
Скорее всего это пробный шар с целью посмотреть на реакцию органов охраны памятника культуры федерального значения.

А ведь речь идёт о парковке для ТЦ Парк-2, который спроектирован и построен с грубейшими нарушениями закона на земельных участках частного сектора Губайлово-2. И теперь побратимам негде ставить свои машинёнки.

Нарвётесь ребята. Рано или поздно нарвётесь на большие неприятности.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 00:36:47 от MM » Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1821



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2012, 10:18:19 »

Твари! Рубить парк под парковку! Нелюди!
Записан
ДачНИК
Пользователь
**
Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2012, 13:51:51 »

Источник в руководстве ТЦ парк сообщил о том, что администрация хочет прорубить дорогу по парку вдоль дачной улицы. Речь идет о дороге 12 метров шириной, т.е. волоколамку хотят устроить в парке.  Иду на слушания, чтобы выразить протест администрации. Ведь они это делают не смотря на провденные слушания, не смотря на проведенный опрос советом депутатов.
Предполагаю, что то, о чем вы пишите- часть этого проекта. Далее экопарковка может плавно превратиться в дорогу, а на спортплощадку могут забить.. А лес приусадебный уже не вернуть. Предлагаю написать также письмо к президенту. Лично готов его зарегистрировать.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 13:56:18 от ДачНИК » Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1821



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2012, 14:02:46 »

Все идем на слушания!
Терпеть больше нельзя и уже давно нельзя.
Ради хозяйственной деятельности одной коммерческой организации уничтожается среда обитания тысяч людей.
Велес лоббирует свои интересы, а мы нет! Сидим по домам и молчим.
У нас новый губернатор!
У нас под местными чиновниками кресла шатаются!
А мы молчим!
Записан
ДачНИК
Пользователь
**
Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2012, 14:12:18 »

Велесу не нужна эта дорога, им нужен поток пешеходов, т.е. пешеходная зона их вполне устраивает. Дорогу хочет администрация видимо .
Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1821



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2012, 14:54:44 »

Думаю, что поток автомобилистов и подъезд к потенциальным семнадцатиэтажкам их еще более устроит.
Записан
Альтруист
Постоялец
***
Сообщений: 140


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2012, 14:58:09 »

Получается,  что мы не хотим и у Комсомольца стройку, и у ТЦ Парк эко парковку тоже не хотим, и дорога вдоль прудов тоже мешать будет,
и чтобы в поселке Губайлово ничего не строили...
Так не бывает. Какие-то уступки должны быть. Я может,  конечно,  и не прав, и не так понимаю что-то, в силу возраста и образования, но  компромисс  надо искать.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 15:00:33 от Альтруист » Записан
ДачНИК
Пользователь
**
Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2012, 16:39:07 »

Компромис и ищем. Торговые центры будут, уже вряд ли что то изменим. Часть парка уже "завалили". Главное сейчас - сохранить хотя бы то, что осталось. Выезд есть - его хватает. К домам подъезд есть, к тем, что сейчас есть. Нужна пешеходная зона, а не дорога.И Если Велес хочет строить тут, то можно же делать все открто и честно,  договориться с жителями, только по-хорошему и - пусть будет выезд несквозной - во двор этих домов и не в 4 полосы, а в две.
Записан
MM
Ветеран
*****
Сообщений: 2679



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2012, 17:08:19 »

О каких уступках идёт речь? Сначала жители участвовали в согласовании проекта ТЦ Парк-2. Результат такой, что соглашатели об этом предпочитают не вспоминать. Теперь жители должны согласовывать выделение федеральной собственности под устройство экопарковки?

Не нужно самодеятельности. Собственник усадьбы, Росохранкультуры, министерство культуры Московской области   решают кому и что выделить в соответствии с назначением земельного участка объекта культурного наследия.
Пока они не отказывали администрации и застройщикам. Что будет на этот раз неизвестно.

Наша задача во-время оповестить всех заинтересованных лиц. Кое-что в этом направлении сделано. Но нужно и об этом конкретном случае дать информацию.

Мы это сделаем в ближайшее время.

А вот на публичных слушаниях нужно высказаться.
Губайлово-2 застроено, Губайлово-2 спланировано, Губайлово-2 размежевано. Земельные участки общего пользования улиц Дачная, Песочная сформированы и поставлены на кадастровый учёт.
Перепланировка и перемежевание территории Губайлово-2, обременённой правами третьих лиц, НЕЗАКОННЫ.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 18:00:47 от MM » Записан
Triger
Ветеран
*****
Сообщений: 2594


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2012, 18:06:50 »

ММ, я тоже примерно также хотел сказать, Вы меня опередили. Компромисс говорите! Кто-нибудь представляет себе компромисс с карточным шулером? 
Записан
Дедмазай
Постоялец
***
Сообщений: 124


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2012, 18:31:44 »

ММ! Не знаю разговариваете Вы со мной или нет...Но хочу сказать. По поводу экопарковки. Помнится зимой здесь мы с Вами ее уже обсуждали. Вроде она планировалась где гаражи, Песочная-Новая-Пушкинская. Вы + группа товарищей это дело отменили. Супер. Так пусть она будет где-то у "Биллы". Почему нет?
Записан
MM
Ветеран
*****
Сообщений: 2679



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2012, 21:25:52 »

Дедмазай

Не в личностях дело, а в мотивации действий того или иного собеседника. Если Вы считаете, что экопарковка может быть размещена на территории усадьбы, то обоснуйте свою позицию.
Это будет полезно всем. Возможно мы чего-то недопонимаем.

Дело в том, что последствия постепенного уничтожения парка усадьбы, на мой взгляд, предсказуемы. Это превращение Ивановских прудов в сточную канаву, которую рано или поздно уберут в трубу.
Со всех сторон на пруды надвигается не индивидуальная застройка, а коммерческая, торгово-развлекательная. Четыре объекта. Нагрузка на экологию запредельная.
Надо называть вещи своими именами - это преступление.
Если такой вариант Вас устраивает, то меня, как жителя Губайлово-2, как гражданина и художника не устраивает абсолютно.

Лет через пятнадцать-двадцать Ивановских прудов не будет. Видимо в этом и заключается смысл происходящего - коммерческое использование освободившейся территории.
Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1821



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2012, 21:43:40 »

ММ! Не знаю разговариваете Вы со мной или нет...Но хочу сказать. По поводу экопарковки. Помнится зимой здесь мы с Вами ее уже обсуждали. Вроде она планировалась где гаражи, Песочная-Новая-Пушкинская. Вы + группа товарищей это дело отменили. Супер. Так пусть она будет где-то у "Биллы". Почему нет?

Дедмазай, я вот честно такого не помню. Не планировалось парковки где гаражи, а даже если бы и планировалась - Вы сами то на карту посмотрите, где гаражи и где Парк-2.
Надо было строить Парк-2 в три раза меньше, каким его Журавлев хотел построить, тогда и место под парковку для него осталось бы.
А если Вы в парке хоть одно дерево тронете - будь проклят весь Ваш велес, представитель дьявола и Ваши дети по седьмое колено.
Записан
MM
Ветеран
*****
Сообщений: 2679



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2012, 21:59:23 »

Admin

Резковато. И проклинать не стоит.
Есть вещи, которые мы можем изменить, и есть вещи, которые мы изменить не можем.
Если мы не сможем изменить планы по уничтожению парка, и парк будет уничтожен, то рано или поздно Высший Суд сам всё расставит по своим местам.
Нужно только подождать.
Записан
Admin
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1821



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2012, 22:39:04 »

ММ, последнее время нам только и дают понять, что мы никто и изменить мы не можем ничего.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  


|